Пропустить заголовок
 

Основная процедура доставки файлов

В этом разделе объясняется основная процедура для доставки файлов сканирования с использованием сканера сетевой доставки.

Важно

  • Необходимо предварительно зарегистрировать адресатов и отправителей с помощью программы доставки ScanRouter, инсталлированной на сервере доставки.

1Убедитесь в том, что предыдущие настройки не сохранились.

Если сохранились предыдущие настройки, нажмите клавишу [Сброс режимов].

2Если отображается окно отправки по электронной почте или сканирования в папку, переключитесь на окно сканера сетевой доставки.

Подробнее см. в разделе "Переключение на окно сканера сетевой доставки".

Иллюстрация экрана панели управления

3Установите оригиналы.

4При необходимости нажмите на клавишу [Установки сканир.], чтобы указать настройки сканера, например, разрешение и размер сканирования.

Для получения подробной информации см. раздел "Различные параметры сканирования".

Иллюстрация экрана панели управления

5При необходимости укажите плотность сканирования.

Для получения подробной информации см. раздел "Настройка плотности изображения".

6При необходимости нажмите на клавишу [Тип подачи ориг.], чтобы указать настройки, например, ориентацию оригинала.

Для получения подробной информации см. раздел "Настройка типа подачи оригинала".

7Укажите адресата.

Допускается указание нескольких адресатов.

Подробнее см. в разделе "Указание адресатов доставки".

8При необходимости нажмите на клавишу [Тема], чтобы указать тему сообщения электронной почты.

Подробнее см. в разделе "Указание темы электронного сообщения, передаваемого через сервер доставки".

9При необходимости нажмите на [Имя отправителя], чтобы указать отправителя.

Подробности см. в разделе "Указание отправителя".

10Нажмите клавишу [Пуск].

Примечание

  • Нажатием на [Ручн.ввод] в окне сканера сетевой доставки, вы можете отправить файл по эл. почте через сеть сервера доставки. Для получения подробной информации о прямом вводе адреса эл. почты см."Ручной ввод адреса эл. почты".

  • Если вы выбираете более одного адресата, нажмите на клавишу [Стрелка вверх] или [Стрелка вниз] рядом с полем адресата, для прокрутки адресатов.

  • Для отмены выбранного адресата отобразить адресата в поле адресата и нажать клавишу [Сброс/стоп]. Чтобы отменить адресата, выбранного из адресной книги, нажмите его еще раз.

  • При отправке эл. почты через сервер доставки можно использовать функцию уведомления о прочтении сообщения. Отправителю, выбранному в шаге 9, отправляется по электронной почте сообщение, уведомляющее его/ее о том, что получатель прочел отправленное отправителем сообщение. Чтобы указать эту настройку, нажмите [Увед. о пр.].

  • Для включения функции "Уведомление о прочтении" необходимо указать параметры для передачи электронной почты SMTP с помощью программы ScanRouter. Подробности об указании этих параметров см. в руководстве по использованию программы ScanRouter. Помните, однако, что если почтовый клиент адресата не поддерживает функцию уведомления о передаче сообщения (MDN), уведомления об открытии электронной почты может не отправляться.

  • Зарегистрируйте предварительно адрес отправителя эл. почты с помощью программы доставки ScanRouter.

  • Если перед нажатием на клавишу [Пуск] была нажата клавиша [Проверить режимы], исходное окно сканера переключается на окно проверки режимов. Вы можете использовать окно проверки режимов для проверки настроек, например, адресатов. Для получения подробной информации см. раздел "Проверить режимы".

  • Если вы нажали на кнопку [Пред.] и запустили сканирования при выделенном поле [Пред.], появляется окно просмотра. Для получения подробной информации см. раздел "Предварительный просмотр".

  • Для отмены сканирования нажмите на клавишу [Сброс/Стоп].

  • Можно также одновременно выполнять сохранение файла и его доставку. Для получения подробной информации см. "Одновременное сохранение и доставка".

  • После доставки отсканированных файлов поля адресата, отправителя и темы автоматически очищаются. Если необходимо сохранить информацию этих полей, обратитесь к местному дилеру.