Пропустить заголовок
 

Обращение с внутренней частью аппарата

В данном разделе приведены инструкции по технике безопасности, касающиеся обращения с внутренней частью аппарата.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Не снимайте и не отворачивайте какие-либо крышки или винты, указанные в этом руководстве. Внутри данного устройства имеются компоненты с высоким напряжением, которые могут привести к поражению электрическим током, а также лазерные компоненты, которые могут вызвать слепоту. Если какой-либо из внутренних компонентов аппарата требует ухода, регулировки или замены, обращайтесь к своему дилеру или сервисному представителю.

  • Не пытайтесь разбирать аппарат или вносить какие-либо изменения в его конструкцию. Это может привести к ожогам или поражению электрическим током. Также следует иметь в виду, что открытые лазерные компоненты аппарата могут вызвать поражение глаз вплоть до слепоты.

ВНИМАНИЕ


  • Некоторые внутренние части устройства очень сильно нагреваются. Поэтому извлекать смятую бумагу следует с осторожностью. Игнорирование данного предупреждения может привести к ожогам.

ВНИМАНИЕ


  • Внутренние части устройства могут сильно нагреваться. Не прикасайтесь к частям, имеющим метку "hot surface" (горячая поверхность). Прикосновение к таким деталям может привести к ожогам.

ВНИМАНИЕ


  • При загрузке бумаги следите за тем, чтобы не прищемить и не травмировать пальцы.

ВНИМАНИЕ


  • Во время работы ролики для транспортировки бумаги и оригиналов вращаются. На аппарат установлено устройство, обеспечивающее безопасность работы. Не прикасайтесь к устройству во время работы. Прикосновение к таким деталям может привести к ожогам.

ВНИМАНИЕ


  • Если не выполнять регулярную внутреннюю очистку аппарата, то внутри него может скапливаться пыль. При сильном запылении внутренних частей аппарата возможно его возгорание и поломка. Подробности об очистке внутренних частей аппарата и стоимость этой процедуры вы можете узнать у своего дилера или сервисного представителя.