Пропустить заголовок
 

Обращение с устройством

В данном разделе приведены инструкции по технике безопасности, касающиеся обращения с устройством.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Располагайте аппарат как можно ближе к стенной сетевой розетке. Это обеспечит быстрое отсоединение сетевого кабеля в экстренном случае.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Если аппарат работает необычно, из него идет дым или исходит запах, необходимо немедленно отключить питание аппарата. После выключения питания обязательно отсоедините вилку кабеля питания от стенной розетки. Затем следует обратиться к своему сервисному представителю, объяснив ему суть произошедшей проблемы. Не пользуйтесь аппаратом. Это может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • При попадании в аппарат металлических объектов, воды или других жидкостей, необходимо немедленно отключить питание аппарата. После выключения питания обязательно отсоедините вилку кабеля питания от стенной розетки. Затем следует обратиться к своему сервисному представителю, объяснив ему суть произошедшей проблемы. Не пользуйтесь аппаратом. Это может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Не прикасайтесь к данному устройству в случае возникновения поблизости грозовых разрядов. Это может привести к поражению электрическим током.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Не допускайте попадания материалов из полиэтилена (пакетов и т.п.), поставляемых вместе с аппаратом, в руки младенцев и маленьких детей. Контакт полиэтиленовых принадлежностей с внешними органами дыхания ребенка (носом, ртом) может вызвать удушье.

ВНИМАНИЕ


  • Перед перемещением аппарата отсоединяйте сетевой кабель от стенной розетки. Во время перемещения принтера избегайте повреждения сетевого кабеля из-за попадания под аппарат. Несоблюдение данных правил может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

ВНИМАНИЕ


  • Если вам необходимо переместить устройство при установленном дополнительном лотке для бумаги, не толкайте устройство за верхнюю часть основного блока. Это может привести к отсоединению дополнительного лотка для бумаги и возможной травме.

ВНИМАНИЕ


  • После перемещения устройства используйте фиксаторы колесиков, чтобы зафиксировать его на месте. В противном случае устройство может переместиться или упасть, что может привести к получению травмы.

ВНИМАНИЕ


  • Если необходимо поднять устройство (например, при перемещении его на другой этаж), обратитесь в сервисную службу. Не пытайтесь поднимать устройство без помощи представителя сервисной службы. Опрокидывание или падение устройства может привести к его повреждению и получению травм пользователями.

ВНИМАНИЕ


  • Не смотрите на лампу. Это может привести к повреждению глаз.

ВНИМАНИЕ


  • Устройство должно быть защищено от возможного воздействия сырой или влажной погоды, например, от дождя или снега.

ВНИМАНИЕ


  • С целью охраны окружающей среды не следует утилизировать устройство или отработанные расходные материалы в пунктах сбора бытовых отходов. Утилизация устройства должна проводиться у уполномоченного дилера.