Пропустить заголовок
 

Сканирование множественных страниц как один файл

В этом разделе изложена процедура отправки многостраничных оригиналов в виде многостраничного файла или сохранения их в виде одиночного файла.

Важно

  • Чтобы отправить множественные оригиналы как многостраничный файл, в меню [Отпр.Имя файла/Тип] выберите многостраничный тип файла. Для получения подробной информации о типах файлов см."Указание типа файла".

1Нажмите [Тип подачи ориг.].

2Выберите [Пакет] или [ПАПД].

Чтобы сканировать оригиналы со стекла экспонирования, выберите [Пакет]. Чтобы сканировать оригиналы с помощью АПД, выберите [ПАПД]. Для получения подробной информации об опциях [Пакет] и [ПАПД] см."Пакет, ПАПД".

Иллюстрация экрана панели управления

3Нажмите [OK].

4Установите оригиналы.

5Выполните настройки для отправки или сохранения.

6Нажмите клавишу [Пуск] для сканирования оригиналов.

Если вы выбрали [Пакет], разместите дополнительные оригиналы, а затем нажмите клавишу [Пуск].

Если вы выбрали [ПАПД], то при размещении дополнительных оригиналов сканирование запускается автоматически. После завершения сканирования оригиналов поместите следующие оригиналы.

Повторяйте этот шаг, пока не будут отсканированы все оригиналы.

7После завершения сканирования всех оригиналов нажмите клавишу [Четко].

Начнется сохранение или передача.

Примечание

  • Если вы выбрали [Пакет], то оригиналы могут быть отсканированы с помощью АПД.

  • При сканировании оригиналов с помощью стекла экспонирования в зависимости от настроек [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] в меню [Функции скан.] аппарат ожидает дополнительные оригиналы, даже если [Пакет] не выбран в [Тип подачи ориг.]. Для получения подробной информации об опции [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] см. "Настройки сканирования".

  • Если в меню [Функции скан.] параметр [Уст.время ожидания] установлен для [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] или [Время для следующего оригинала], положите дополнительные оригиналы в указанное время. Когда обратный отсчет заканчивается, начинается автоматическая передача или сохранение файлов. Чтобы начать передачу или сохранение до завершение отсчета, нажмите клавишу [Четко]. Отсчет отменяется, если установки сканирования или другие настройки изменены в это время. Поместите дополнительные оригиналы и нажмите клавишу [Пуск]. Аппарат сканирует оригиналы, а отсчет возобновляется. Для дополнительной информации о [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] и [Время для следующего оригинала] см. "Настройки сканирования".

  • Если вы выбрали [ПАПД], то после сканирования с АПД становится возможным сканирование со стекла экспонирования. Если это происходит, то для запуска сканирования нужно нажать клавишу [Пуск].