Пропустить заголовок
 

Отключение основного питания

В данном разделе приведена информация об отключении основного питания.

Важно

  • Не выключайте выключатель основного питания, когда индикатор рабочего переключателя светится или мигает. Это может привести к повреждению жесткого диска или памяти.

  • Перед отсоединением вилки от розетки питания убедитесь в том, что выключатель основного питания выключен. В противном случаем можно повредить жесткий диск или память, что приведет к неисправности устройства.

  • После выключения питания устройства подождите, как минимум, несколько секунд перед его повторным включением. При появлении сообщения "Turn main Power Switch off" выключите питание устройства и подождите три секунды или больше, и затем снова включите устройство. Никогда не включайте питание сразу же после его выключения.

1Убедитесь, что индикатор рабочего переключателя не светится.

2Откройте крышку выключателя и выключите выключатель основного питания.

Индикатор основного питания гаснет.

Примечание

  • При выключении основного питания во время использования функции факса, ожидание факса и задания печати могут быть отменены, и входящие факсы документов приниматься не будут. Если по какой-либо причине необходимо выключить питание, перед его выключением или выключением шнура питания из розетки убедитесь, что на экране показывается 100% доступной памяти. Файлы факсов удаляются из памяти в течение одного часа после выключения выключателя основного питания или отключения вилки из розетки питания.

  • Для подробной информации см. руководство Устранение неполадок.