Пропустить заголовок
 

Параметры отправителя

Выберите пользователя, которого требуется указать в качестве отправителя.

Если адрес электронной почты отправителя зарегистрирован в списке адресатов, отправитель может получать отчет о результатах передачи по электронной почте.

Также, если вы включите Штамп имени отправителя, зарегистрированное имя отправителя (имя пользователя) отображается на листе, в списках и отчетах получателя.

Важно

  • Необходимо сперва зарегистрировать отправителей в списке отправителей с помощью параметра "Управление адресной книгой" в "Параметры системы", чтобы указать их адреса эл. почты, а затем укажите "Использовать имя как" для [Отправителя]. Если вы хотите, чтобы отправители получали уведомление по электронной почте о результатах передачи, укажите "Использовать имя как" и для параметра [Отправитель], и для параметра [Адресат]. Для получения подробной информации см. Руководство по управлению сетью и системным параметрам.

  • Если установлена аутентификация пользователя, в качестве отправителя задается подключенный пользователь. Отчет о результатах передачи отправляется на адрес электронной почты подключенного пользователя.

1Разместите оригинал и выберите требуемые значения параметров сканирования.

2Нажмите клавишу [Имя отправителя].

Иллюстрация экрана панели управления

3Выберите отправителя.

Иллюстрация экрана панели управления

Чтобы выбрать отправителя, указав регистрационный номер, зарегистрированный в Адрес.книге, нажмите клавишу [Регистр. №].

Чтобы найти отправителя в Адрес.книге, нажмите клавишу [Поиск].

Если для данного адресата установлен код защиты, то появится экран ввода. Введите код защиты для адресата с помощью цифровых клавиш и нажмите клавишу [ОК].

4Проверьте правильность выбора отправителя и нажмите клавишу [ОК].

Иллюстрация экрана панели управления

5Чтобы напечатать имя отправителя на листе получателя, нажмите клавишу [Шт.имени отпр.] для ее выделения.

Если вы включаете эту функцию, имя отправителя (имя пользователя) отображается на листе, в списках и отчетах получателя.

Иллюстрация экрана панели управления

6Чтобы подтвердить результаты передачи по электронной почте, нажмите клавишу [Рез. пер. эл.почты] для ее выделения.

Если адрес электронной почты отправителя зарегистрирован, можно отправить результат передачи на зарегистрированный адрес электронной почты.

Иллюстрация экрана панели управления

7Нажмите [OK].

Появится экран ожидания.

Чтобы проверить настройки, нажмите клавишу [Имя отправителя].

8Укажите адресата и нажмите клавишу [Пуск].

Примечание

  • Результат передачи можно подтвердить как с помощью функции "Результаты передачи эл.почты", которая передает отчет о результатах по электронной почте, так и с помощью "Отчета о результатах связи", распечатываемому аппаратом. Одновременное использование обоих способов можно задать в "Параметрах пользователя" (переключатель 10, бит 6) в меню "Функции факса". См. раздел “Настройки параметров”.

  • Можно использовать отчет об управлении соединением и т.п. для проверки статуса использования аппарата определенными пользователями. Если установлена аутентификация пользователя, можно проверить использование аппарата зарегистрированными пользователями. Если отправителю присвоен код пользователя, можно определить, сколько раз аппарат использовался каждым пользователем.

  • Чтобы отменить имя отправителя, отмените передачу. См. "Отмена передачи".