Пропустить заголовок
 

Разрешение

Укажите разрешение в соответствии с размером текста оригинала.

Изображение и текст сканируются в аппарате с их преобразованием в последовательность точек. Плотность этих точек определяет качество изображения и время, необходимое для передачи. Поэтому изображения, сканируемые при высоком разрешении (Сверхвыс.), высокого качества, но их передача занимает больше времени. И наоборот, результатом сканирования при низком разрешении (Стандартн.) является более низкое качество, но отправка оригинала осуществляется быстрее. Выберите настройку, отвечающую вашим потребностям в плане соотношения скорости передачи и четкости изображения.

Стандартн. (8 × 3,85 линий/мм, 200 × 100 т/д)

Используйте для оригиналов, содержащих символы обычного размера.

Подробно (8 × 7,7 линий/мм, 200 × 200 т/д)

Выберите для оригиналов, содержащих маленькие символы, или если необходимо повысить четкость. Это разрешение в два раза выше стандартного.

Сверхвыс. (требуется дополнительная память: 16 × 15,4 линий/мм, 400 × 400 т/д)

Выберите для оригиналов с очень высокой детализацией или если требуется наиболее высокая четкость изображения. Это разрешение в восемь раз выше стандартного.

1Нажмите [Установки сканир.].

Иллюстрация экрана панели управления

2Нажмите [Разрешение].

Иллюстрация экрана панели управления

3Выберите требуемое разрешение и нажмите [ОК].

Иллюстрация экрана панели управления

Примечание

  • Если установлена дополнительная память, на экране "Разрешение" отображается "Сверхвыс.".

  • Если аппарат на другом конце передачи не поддерживает разрешение, с которым была произведена отправка, то данный аппарат автоматически переключается на поддерживаемое разрешение. Фактическое разрешение при отправке можно определить путем печати журнала. Подробную информацию о печати журнала см. в разделе "Печать журнала".

  • Для отправки с разрешением "Сверхвыс." в этом аппарате необходимо установить дополнительную память, кроме того, аппарат получателя должен обладать возможностью приема факсимильных документов с разрешением "Сверхвыс.".

  • Данный аппарат поддерживает разрешения Стандартн., Подробно, Высокое (с дополнительной памятью) и Сверхвыс. (с дополнительной памятью) для приема.

  • Можно задать, чтобы тип сканирования выбирался сразу после включения электропитания или при нажатии кнопки [Сброс режимов]. См. раздел “Изменение функций по умолчанию на первоначальном дисплее факса”.

  • При использовании передачи Интернет-факса документы отправляются с разрешением “Подробно”, даже если указано “Сверхвыс.”. Чтобы отправить документ с разрешением “Сверхвыс.”, настройте полный режим при регистрации адресатов в Адрес.книге. См. раздел "Полный режим T.37".