Пропустить заголовок
 

Передача по эл. почте

В этом аппарате функция факса используется для отправки сканированных документов на компьютеры по сети.

Укажите адрес электронной почты компьютера.

Один и тот же документ можно одновременно отправить адресатам электронной почты, папки, факса, IP-факса и Интернет-факса. При одновременном указании номера факса адресата (факсимильного аппарата принимающей стороны), а также папки назначения на собственном компьютере на нем можно будет просмотреть отправленный документ.

При отправке на адреса электронной почты/в папки назначения для отправляемого документа можно выбрать тип файла PDF или TIFF.

Иллюстрация передачи электронной почты

Важно

  • Для отправки адресатам электронной почты необходимо подключить этот аппарат к локальной сети, а также правильно выполнить настройки в меню "Параметры системы".

  • Можно также ввести адрес электронной почты другого аппарата, поддерживающего функцию Интернет-факса. В этом случае выберите TIFF в качестве формата файла. Не все модели аппаратов могут принимать файлы PDF.

  • Чтобы отправить документы по электронной почте, установите [Настройки эл.почты] на [Вкл.] в меню Функции факса в разделе Нач.настройки. См. раздел “Начальные настройки”.

  • Чтобы использовать адрес электронной почты, зарегистрированный в Адрес.книге как адрес электронной почты получателя, укажите “Исп.адр.эл.п.для” для [Адр.эл.почты/ Интернет факс]. Используйте эту же процедуру для адресов электронной почты, зарегистрированных в групповых адресатах в Адрес.книге.

Примечание

  • Отправка черно-белых изображений по факсу выполняется стандартным способом.

  • Эта функция поддерживает как IPv4, так и IPv6 адреса.