Пропустить заголовок
РуководстваСодержаниеПред.След.Справка

Выбор адресатов при поиске на LDAP сервере

В этом разделе поясняется, как выполнять поиск для адреса, зарегистрированного на LDAP сервере, и задавать его, как адресата электронной почты.

Важно

  1. Нажмите на [Поиск адр.].

    Иллюстрация экрана панели управления

  2. Выберите LDAP сервер, который отображается рядом с полем [Адрес.книга].

    Предварительно зарегистрируйте LDAP сервер в меню [Параметры системы].

    Иллюстрация экрана панели управления

    Если для получения доступа к выбранному серверу требуется аутентификация, то появляется окно аутентификации. Для аутентификации введите имя пользователя и пароль.

  3. Чтобы выполнить поиск по имени адресата, нажмите на [Имя].

    Чтобы выполнить поиск по адресу электронной почты, нажмите на клавишу [Адрес эл. почты].

    Появится экранная клавиатура.

    Вы можете выполнять поиск, сочетая критерии [Имя] и [Адрес эл. почты]. Если поиск выполняется по критерию [Имя], то настройки LDAP сервера определяют, исходит ли поиск из фамилии или из имени. Обратитесь к системному администратору.

  4. Введите начало имени адресата.

    Чтобы выполнить поиск по адресу электронной почты, введите начало адресата.

  5. Нажмите [OK].

  6. При необходимости нажмите на клавишу [Расш. поиск] для указания подробного критерия поиска, а затем нажмите на [OK].

    При нажатии на поле [Расш. поиск] выполняется поиск по критериям [Имя], [Адресат факса], [Адрес эл. почты], [Имя компании] и [Имя отдела]. Можно указать такие критерии поиска, как [Начало слова] или [Конец слова]. Можно уточнить поиск, введя несколько критериев.

    Иллюстрация экрана панели управления

    На иллюстрации приведен пример экрана. Фактический вид позиций на экране может отличаться.

  7. Нажмите [Начать поиск].

    На экран будут выведены адресаты, удовлетворяющие критериям поиска.

  8. Выберите адресата.

  9. Выберите [Адр.], [Коп.] или [Скр.].

  10. Нажмите [OK].

Примечание

Ссылки