Пропустить заголовок
РуководствоСодержаниеНазадДалееСправка

Отправка URL по эл. почте

В этом разделе поясняется, как отправлять URL сканированного файла по эл. почте.

Эту функцию следует использовать, когда ограничения сети препятствуют отправке прикрепленного приложения по эл. почте.

Важно

  1. В меню [Функции скан.] на вкладке [Настр. отпр.] нажмите на [Метод отпр.по эл.почте сохр.файла], а затем выберите [Отпр.ссылку URL].

    Для получения подробной информации о выполнении этих настроек см. Руководство по основным параметрам.

  2. Перейдите к исходному окну сканера, а затем нажмите на кнопку [Сохранить файл], чтобы выбрать опцию [Отпр. и сохр.].

    Чтобы отправить URL по эл. почте, нужно выбрать опцию [Отпр. и сохр.].

  3. Нажать на [OK.]

  4. Указать адресата эл. почты, выполнить другие необходимые настройки, после чего отправить эл. сообщение.

    Для получения подробной информации об отправке эл. почты см. "Основные операции отправки файла сканирования по эл. почте".

    Адресату будет отправлено сообщение эл. почты следующего типа:

    Иллюстрация сообщения эл. почты

  5. В пункте назначения электронной почты щелкните по URL-адресу.

    Запускается Web Image Monitor.

  6. Просмотр, удаление или загрузка файла через сеть с помощью Web Image Monitor.

    Примечание

    • Для получения подробной информации о функциях Web Image Monitor и их настройках см. Руководство по работе с сетью.

    • Рекомендуется использовать Web Image Monitor в той же самой сетевой среде.

    • В зависимости от среды, даже если вы щелкнули на URL в файле, переданном по эл. почте, браузер может не запуститься и вы не сможете просмотреть файл. В этом случае щелкните на тот же URL еще раз или введите URL в адресную строку браузера.

    • Для отображения подробной информации о функциях управления сохраненными файлами с использованием Web Image Monitor, щелкните на кнопку [Справка] вверху справа в окне любого веб-браузера.

    • Вы можете передать URL по эл. почте и одновременно оправить его путем сканирования в папку. В этом случае файл посылается адресату сканирования в папку, но URL не передается.